Ежевичные маффины с ванильным соусом
Ингредиенты:
Порций: пересчитать | Система измерения: |
- 400 мл
- 125 г
- 100 мл
- 50 г
- 1 ч. л.
- 1 шт
Способ приготовления:
1
Ежевику перебираем. На противне раскладываем формочки для маффинов (по две штуки - одна в другой). Разогреваем духовку до 200 градусов.
2
Смешиваем муку с разрыхлителем и содой. Яйцо взбиваем, добавляем 75 грамм сахарного песка, пакетик ванилина, растительное масло и мягкий творог. Добавляем в массу мучную смесь и смешиваем все вместе. Добавляем ягоды ежевики.
3
При помощи чайной ложки распределяем подготовленное тесто по бумажным формочкам. Запекаем маффины в разогретой духовке на среднем уровне в течение 20 минут. Даем кексам остыть.
4
Порошок для приготовления ванильного соуса (15г) перемешиваем с двумя столовыми ложками сахарного песка и 7 столовыми ложками молока. Оставшееся молоко со сливками доводим до кипения, добавляем разведенный порошок, и еще раз доводим до кипения.
5
Готовые кексы посыпаем сахарной пудрой. Подаем к столу вместе с ванильным соусом.
:-)
Приятного аппетита!